GameStop сокращает рабочие места

GameStop сокращает рабочие места на фоне падения продаж

Поступили новости о том, что из-за снижения продаж и увеличения конкуренции с онлайн-платформами, компания GameStop вынуждена сократить рабочие места для снижения расходов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 месяц назад

GameStop, известный ритейлер видеоигр, столкнулся с серьезным падением продаж, что вынудило компанию принять меры по сокращению затрат, включая увольнение сотрудников. Ситуация усугубляется растущей конкуренцией со стороны электронной коммерции и снижением потребительских расходов в условиях неопределенной экономики. Новость сообщил Yahoo 27 марта 2024 года.

GameStop сообщила о снижении доходов в четвертом квартале, что стало следствием увеличения конкуренции со стороны онлайн-гигантов, включая Amazon и eBay. Также существенное влияние оказал переход потребителей к цифровым загрузкам игр. Это привело к тому, что физические магазины стали менее привлекательными для покупателей, которые предпочитают приобретать игры напрямую через Интернет.

В ответ на эти вызовы, GameStop приняла решение о сокращении неопределенного числа рабочих мест. Это решение является частью более широкой программы по снижению затрат, которая также включает в себя выход из операций в Ирландии, Швейцарии и Австрии. Сокращение расходов на труд, консультационные услуги и Маркетинг позволило компании снизить общие расходы на 21,2% до 357 млн. долларов.

По словам аналитиков, такие меры могут помочь GameStop достичь точки безубыточности, но в долгосрочной перспективе продажи могут снизиться до неустойчивого уровня. Это подчеркивает необходимость для компании найти новые способы привлечения клиентов в магазины и адаптации к меняющимся требованиям рынка.

Доходы GameStop в четвертом квартале составили 1,79 млрд. долларов, что ниже прошлогодних 2,23 млрд. Несмотря на это, компания смогла увеличить скорректированную прибыль на акцию с 16 центов до 22. GameStop также провела ряд кадровых изменений, включая продвижение Даниэля Мура на должность главного финансового директора.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Илон Маск рассказал о своих предпочтениях в видеоиграх. А также наша редакция сообщила, что в Китае уволили руководителя при КПК за правила видеоигр, вызвавшие беспорядки.

Теги:

3353

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

Во что играют миллионеры: ТОП настольных и видео игр

Топ настольных и видео игр, в которые на досуге играют самые богатые и влиятельные люди планеты, начиная от «Мафии», до «Монополии», интересное о них

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

Dublin Comic Con 2022: обзор мероприятия в сфере гейминга

Lindeal подготовил для вас статью про Dublin Comic Con 2022, который можно и нужно посетить в 2022 году

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Лучшие книги по управлению персоналом
ТОП-15 лучших книг по управлению персоналом

LinDeal подготовил подборку топ 15 книг по управлению персоналом , почему их стоит прочесть и как они могут помочь в налаживании бизнес-процессов

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 месяц
1770
Австралия успешно пережила концерты Тейлор Свифт без роста инфляции ..

Поступили новости о том, что, несмотря на ажиотаж вокруг распроданных концертов Тейлор Свифт, Австралия не столкнулась с увеличением инфляции, сохраняя стабильность экономики еще ..

Новости
1 месяц
1796
ЕС выражает обеспокоенность поддельными видео в преддверии выборов ..

Поступили новости о том, что накануне выборов в странах ЕС начали появляться поддельные видеоролики, созданные с помощью ИИ, что вызывает беспокойство у официальных лиц еще ..

Новости
1 месяц
2050
Robinhood представляет кредитную карту с инвестиционными бонусами ..

Поступили новости о том, что компания Robinhood запускает новую кредитную карту, предлагающую инвестировать начисленные кэшбэк-бонусы: достойный конкурент Apple Card еще ..

Новости
1 месяц
1836
Интеллектуальные ПК Microsoft: грядет новая эра с ключом Copilot ..

Поступили новости о том, что Microsoft и Intel объявили о новой эре «интеллектуальных ПК», требующих специального ключа Copilot для доступа к расширенным функциям искусственного интеллекта еще ..

Новости
1 месяц
1788
Всемирный день резервного копирования: защитите себя от угроз в интернете ..

Поступили новости о том, что в преддверии Всемирного дня резервного копирования, который отмечается 31 марта, мировое сообщество обеспокоено увеличением числа кибератак и утечек данных еще ..

Новости
1 месяц
1857
Глава ОПЕК призывает увеличить инвестиции в нефтяную отрасль для экономического роста ..

Поступили новости о том, что глава ОПЕК выступил с официальным заявлением о важности увеличения инвестиций в нефтяную промышленность для удовлетворения мирового спроса на энергию еще ..

Новости
1 месяц
1839
Поддержка Тима Кука укрепляет доверие к экономическому потенциалу Китая ..

Поступили новости о том, что Тим Кук, глава Apple Inc., выразил свою поддержку Китаю, что способствует укреплению международного доверия к экономическому восстановлению страны еще ..

Новости
1 месяц
1271
Судебное противостояние Terraform Labs и SEC: раскрытие криптопроцесса на миллиарды долларов ..

Поступили новости о том, что судебный процесс между Terraform Labs и SEC выявляет обвинения в мошенничестве и потерю инвесторами более 40 млрд. долларов из-за краха TerraUSD еще ..

Новости
1 месяц
1322
Ухань открывает новый путь к устойчивому развитию ..

Поступили новости о том, что Ухань, печально известный эпицентр ковида, становится ключевой территорией в Китае с открытием офиса Всемирного совета по устойчивому развитию еще ..

Новости
1 месяц
1988
Nvidia анонсирует поставку нового чипа в 2024 году, акции растут ..

Поступили новости о том, что акции компании Nvidia выросли после заявления финансового директора о том, что новый флагманский чип для искусственного интеллекта будет отгружен в 2024 году еще ..

Загрузка ..